XX олимпиада для 7 классов по физике

В ОНИИП наградили лучших юных физиков города

10 октября 2018 г. в Омском НИИ приборостроения состоялась торжественная церемония награждения команд-победителей и призеров XX олимпиады по физике среди омских семиклассников, проводимой совместно с физическим факультетом ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
В этом году в олимпиаде приняли участие учащиеся из 16 общеобразовательных учреждений г. Омска. Сильнейшими стали сразу две команды, набравшие равное количество баллов: команда «ФизLife» лицея № 64 и команда «Тараканы» лицея № 137, совсем немного им уступила еще одна команда лицея № 64 «Легион».
В число призёров вошли ученики МОЦРО № 117, гимназии № 146, школы № 123, гимназии № 84 и лицея БИТ.
После торжественного награждения для победителей, призеров и учителей, подготовивших команды к участию в олимпиаде, сотрудники института провели занимательную экскурсию по обновленному музею Омского НИИ приборостроенияи познакомили их с современными технологиями, применяемыми на предприятии.
На протяжении многих лет ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и ОНИИП совместно проводят олимпиады по физике с целью повышения интереса учащихся 7-8-х классов к естественнонаучным и инженерным специальностям.

Пресс-секретарь АО «ОНИИП»
Анастасия Долинина