Внимание выпускники!

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт лазерной физики Сибирского отделения Российской академии наук (г. Новосибирск) объявляет прием на 2020-2021 учебный год на бюджетные места в очную аспирантуру по направлению 03.06.01 «Физика и астрономия», направленность (профиль) « Оптика», «Лазерная физика».
Основные научные направления деятельности ИЛФ СО РАН:
• актуальные проблемы оптики и лазерной физики, в том числе лазерная спектроскопия сверхвысокого разрешения и ее фундаментальные приложения;
• прецизионная лазерная метрология, лазерные стандарты частоты и времени, оптические часы;
• генерация фемто- и аттосекундных импульсов;
• квантовая и атомная оптика;
• нанофотоника, квантовая информатика;
• взаимодействие лазерного излучения с веществом;
• твердотельные и полупроводниковые лазерные системы и материалы, в том числе наноматериалы квантовой электроники;
• энергетика мощных лазеров для научных исследований и технологий;
• фундаментальные основы лазерных технологий, в том числе навигация, связь, медицина, лазерные нанотехнологии, обработка и модификация материалов.
Условия обучения:
• поступившим в аспирантуру, нуждающимся в жилье, предоставляется общежитие или выплачивается компенсация оплаты съемного жилья на время учебы;
• научное руководство осуществляется учеными ИЛФ СО РАН;
• поступившие в аспирантуру устраиваются на работу в структурные научные подразделения ИЛФ СО РАН.
Подробная информация размещена на сайте:
http//aspir.laser.nsc.ru