В ОНИИПе наградили победителей олимпиады по физике!

В ОНИИПе наградили победителей олимпиады по физике

12 апреля в Омском НИИ приборостроения состоялось торжественное награждение юных победителей и призеров олимпиады по физике «Первый шаг в науку», проходившей 18 марта в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. В этом году участниками олимпиады стали более 180 школьников – учеников 7-х и 8-х классов из 22 школ города Омска и Омской области.

По результатам олимпиады, самые сильные команды поздравил с победой и наградил почетными грамотами, сертификатами и ценными призами от АО «ОНИИП» заместитель генерального директора по научной работе, к.ф.-м.н. Сергей Викторович Кривальцевич. На протяжении многих лет ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и Омский НИИ приборостроения проводят олимпиаду по физике для учащихся 7-х и 8-х классов с целью привлечения молодежи к научным и инженерным профессиям.

После торжественного награждения для победителей, призеров и учителей, подготовивших команды к участию в олимпиаде, сотрудники ОНИИПа провели занимательную экскурсию и познакомили их с современными технологиями, применяемыми на предприятии.