Торжественная церемония награждения команд-победителей и призеров XXI олимпиады по физике среди омских семиклассников!

13 сентября в Омском НИИ приборостроения состоялась торжественная церемония награждения команд-победителей и призеров XXI олимпиады по физике среди омских семиклассников, проводимой совместно с физическим факультетом ОмГУ им. Ф.М. Достоевского открытую олимпиаду по физике для учащихся 7 и 8 классов (личный зачет).

В этом году в олимпиаде приняли участие учащиеся из 18 общеобразовательных учреждений г. Омска. Сильнейшей стала команда «ERROR 404» лицея № 64, совсем немного им уступила еще команда «Эффект Джанибекова» МОЦРО № 117. В число призёров вошли также ученики школ № 123, №38 и лицея №25.

После торжественного награждения для победителей, призеров и педагогов, подготовивших команды к участию в олимпиаде, сотрудники института провели занимательную экскурсию по обновленному музею Омского НИИ приборостроения и познакомили их с современными технологиями, применяемыми на предприятии.