Стипендия Президента РФ для обучения за рубежом!!!

Уважаемые студенты и аспиранты ОмГУ!

Приглашаем вас принять участие во всероссийском открытом конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом на 2022/23 уч. г.

Дедлайн для подачи заявки в отдел планирования и организации международной деятельности ОмГУ - 18 марта 2022 г.

✅УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
– студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспиранты; граждане Российской Федерации, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях; за исключением лиц, завершающих обучение в 2022 году
– Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации могут быть студенты и аспиранты высших учебных заведений, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом (Положение о стипендиях Президента Российской Федерации).

✅СТИПЕНДИЯ ВКЛЮЧАЕТ РАСХОДЫ НА:
– Обучение;
– Оформление визы;
– Проезд до места обучения и обратно;
– Проживание;
– Медицинскую страховку;
– Оплату местного транспорта.

✅СРОК ОБУЧЕНИЯ ЗА РУБЕЖОМ: min 1 семестр - max 1 год

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку (ФИО, факультет, телефон и e-mail для связи, список научных публикаций претендента) в отдел планирования и организации международной деятельности на адрес omp.omsu@mail.ru до 18 марта 2022 г.

Дополнительная информация: отдел планирования и организации международной деятельности, +7 3812 22 40 10, omp.omsu@mail.ru, МИБИ, каб. 221, 224

Объявление ВК https://vk.com/wall-11285377_1808

Прикрепленный файлРазмер
Положение о стипендиях Президента РФ от 6 сентября 1993 (1).pdf87.06 кб
Объеявление Президентская стипендия 2022 (1).pdf1.8 Мб
2022-Объявление-Президентская-стипендия (1).pdf410.56 кб