ОНИИП наградил юных физиков

ОНИИП наградил юных физиков

5 апреля Омском НИИ приборостроения состоялось торжественное награждение победителей и призеров олимпиады по физике «Первый шаг в науку», прошедшей 18 марта в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. Её участниками стали более 100 учащихся 7-х и 8-х классов 10 общеобразовательных учреждений г. Омска.

Призовые места поделили между собой ученики четырех учебных заведений: средней общеобразовательной школы № 24, лицея № 64, гимназии № 84, Многопрофильной Академии непрерывного образования.

В торжественной обстановке заместитель генерального директора АО «ОНИИП» по науке С.В. Кривальцевич вручил дипломы и ценные призы школьникам, достигшим лучших результатов. Победители получили в подарок паяльные станции, а призеры – наборы электронного конструктора «Знаток». Кроме памятных и полезных подарков, учащиеся 8-х классов получили сертификаты, позволяющие без конкурса принять участие в программе Омского НИИ приборостроения «Трудовое лето».

Специально для юных физиков, их родителей и учителей была организована экскурсия по музею трудовой славы предприятия. Кроме того, школьники побывали в отделе по разработке гражданских систем радиосвязи и в научно-техническом комплексе микроэлектроники.

Более 10 лет Омский НИИ приборостроения совместно с ОмГУ им. Ф.М. Достоевского проводит олимпиаду по физике «Первый шаг в науку» для учеников 7-8-х классов. С каждым годом не ослабевает большой интерес к ней у самих школьников и у их родителей.

Поздравляем победителей и их учителей!