Награждение команд-победителей и призеров XIX олимпиады по физике среди омских семиклассников!

29 сентября в АО «ОНИИП» состоялось награждение команд-победителей и призеров XIX олимпиады по физике среди омских семиклассников.
Много лет подряд ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и ОНИИП проводят олимпиаду по физике с целью привлечения молодежи к естественнонаучным и инженерным профессиям. По результатам олимпиады, самые сильные команды поздравил с победой и наградил познавательными призами от АО «ОНИИП» заместитель генерального директора по научной работе, к.ф.-м.н. С.В. Кривальцевич.
Победителем стала команда «Одаренные» МОЦРО№ 117, второе место досталось команделицея № 64 «Золотая молодежь», третье место завоевала команда «Прометей» гимназии № 146. Так же призерами олимпиады стали команды «Лента» и «ДАЛЗ» лицея № 64, «Просто физики» школы № 24, «22/7» МОЦРО № 117 и «Наследники Ньютона» школы № 36.
После торжественного награждения победителей и призеров олимпиады, сотрудники ОНИИПа провели занимательную экскурсию и познакомили их с современными технологиями, применяемыми на предприятии.