XLVI Межрегиональная научно-практическая конференция

Физический факультет принял активное участие в XLVI Межрегиональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодежи по направлению «Физика».
     Председатель секции, доцент Серопян Г.М., отмечает высокий уровень докладов, представленных на конференции.
    Особенно хочется отметить доклады:
1. Бачиева Кирилла Александровича, 5 класс, Домашний гигрометр, г. Омск, БОУ «СОШ № 89», учитель физики – Требунских Татьяна Николаевна;
2. Малышкиной Екатерины Александровны, Калининой Алины Евгеньевны, 10 класс. Определение характеристик звука в воздухе методом стоячей волны, г. Омск, БОУ «СОШ № 162», учитель физики – Русакова Маргарита Григорьевна;
3. Фарафонова Сергея Игоревича, 8 класс, Вращательные весы, г. Омск, БОУ «СОШ « 18 с УИОП», учитель физики – Андрюшечкина Надежда Андреевна.
Надеемся, что исследовательские работы школьников будут интереснее год от года.