Поздравляем с Днём Радио!

Поздравляем всех сотрудников, студентов и преподавателей кафедры экспериментальной физики и радиофизики, всех радиофизиков и радиолюбителей с Днем Радио!

В далеком 1895 году 7 мая Александр Попов поведал научному обществу о своем открытии – передаче электрических волн с помощью радиоволн – и продемонстрировал его на практике, организовав первый публичный сигнал радиосвязи, а через год представил миру действующий радиоприбор. Так в России возник День радио.

Современные будни сложно себе представить без радиопередач. В этот праздничный день, когда поздравляют служителей радиовещания, мобильной и других видов связи, тружеников телевидения и техников-радиолюбителей, инженеров-связистов мы поздравляем тех, кто готовит им достойную смену и тех, кто в будущем имеет возможность прославить достойную профессию связиста - студентов радиофизиков!